Позиции украинских воинов возле Пивденного боевики обстреливали трижды / фото Oleksandr Makhov

Боевики подстрелили на Донбассе украинского военного.

Об этом говорится в вечерней сводке о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 11 октября.

"В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воину была оказана неотложная домедицинская помощь, его эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья удовлетворительное. Украинские защитники открывали огонь в ответ, чем заставили противника прекратить огневую активность, - сообщают военные.

Всего за день со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Читайте также"Пытки и голод": омбудсмен описала ужасы в колониях на оккупированном ДонбассеПозиции украинских воинов возле Южного боевики обстреливали трижды, используя крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы различных систем. А вблизи Крымского оккупанты вели огонь из стрелкового оружия.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", - говорят украинские военные.

Как сообщал УНИАН, пророссийские боевики на оккупированной территории Луганской области ввели новые правила пропуска через контрольный пункт въезда и выезда возле Станицы Луганской. Решение якобы приняли для защиты пенсионеров от коронавируса.

Вас также могут заинтересовать новости: