В "Атеш" сообщили о важности для РФ нефтехранилища, которое находится в Ровеньках / фото t.me/atesh_ua

Если в захваченном городе Ровеньки Луганской области поразить нефтехранилище россиян, то военный потенциал всей восточной группировки РФ в Украине будет снижен.

Ведется разведка, сообщило партизанское движение "Атеш" в своем Telegram-канале. Партизаны подчеркнули, что противник не сможет уберечь свою логистики. "Движение "Атеш" ведет разведку нефтесклада города Ровеньки… Наши агенты сообщают о важности этого нефтехранилища для россиян, поражение которого снизит военный потенциал всей восточной группировки врага", - отмечается в сообщении.

В "Атеш" добавили, что вражеская инфраструктура уже существенно выведена из строя.

Напомним, в мае 2014 года Ровеньки захватили боевики самопровозглашенной "Луганской народной республики", которых поддержали власти РФ. Вскоре после того, как Россия совершила полномасштабное вторжение в Украину, она "присвоила", в частности, захваченные боевиками территории Луганской области. Такое решение Кремля не признал почти весь мир.

Ситуация на Донбассе - сейчас это стоит знать

10 мая в "Атеш" сообщили, что в Ровеньках партизаны ведут разведывательные действия и готовятся к проведению операций. По данным движения, в населенном пункте нашли ряд военных вражеских целей.

Стоит отметить, что россияне пытались захватить весь украинский Донбасс и "получили по зубам". 13 мая спикер восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый сообщил, что за несколько дней наши воины продвинулась в Бахмуте вглубь территорий врага на расстояние до двух километров.

Вас также могут заинтересовать новости: