Россия наступает на Донбассе / фото REUTERS

Во время попытки наступления южнее Изюма враг понес потери и вынужденно отступил на ранее занятые позиции.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в сводке по состоянию на 18:00.

"Враг продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против нашего государства. Российские оккупанты не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской и военной инфраструктуры на всей территории Украины", - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что на Волынском, Полесском и Северском направлениях противник активных действий не проводил. 

В то же время, продолжается перемещение поврежденной техники воинских частей Восточного военного округа железнодорожным транспортом с территории Беларуси в РФ.

По данным Генштаба, вооруженные силы РФ и в дальнейшем используют аэродромную сеть на территории Беларуси для нанесения авиационных ударов по объектам гражданской инфраструктуры на территории Украины.

На Слобожанском направлении продолжается частичное блокирование врагом города Харькова. Там оккупанты пытаются осуществлять огневое поражение подразделений украинских войск и объектов критической инфраструктуры. 

В частности, подразделения противника предприняли попытку наступления и ведения штурмовых действий южнее изюма - успеха не имели, понесли потери и вынужденно отступили на ранее занятые позиции.

Кроме того, на Южнобугском направлении продолжаются боевые действия в районе Александровки, враг успеха не имеет, однако пытается осуществить выход на административную границу Херсонской области и не прекращает обстрелов населенных пунктов.

Ранее стало известно, что РФ готовит на Херсонщине массовые провокации и планирует обвинить в них Украину.

Вас также могут заинтересовать новости: