В Мелитополь привезли свежих "вагнеровцев" / скриншот

Вчера, 17 февраля, через временно оккупированный Мелитополь на Запорожское направление "торжественно" отправилось свежее пушечное мясо.

Как сообщил мэр города Иван Федоров, в колонне насчитывалось 43 автобуса с "вагнеровцами". Их сопровождали внедорожники с пометкой пригожинской ЧВК.

"43 белых автобуса "элитных" на России бойцов-вагнеровцев. Преступников, которых выманили из тюрем воображаемым билетом на волю. Колонну сопровождали внедорожники с пометкой ЧВК "Вагнер". Забыли наклеить отметку - "на убой", - отметил Федоров.

Потери "Вагнера": последние данные

По данным британской разведки, общие потери российских войск в Украине с начала полномасштабного вторжения сейчас составляют до 200 тысяч человек, из которых до 60 тысяч - ликвидированы. При этом среди "вагнеровцев" потери достигают около 50% от общей их численности. В британском военном ведомстве отметили, что российские потери начали расти ускоренными темпами с сентября, когда в России провели так называемую "частичную мобилизацию".

В то же время в Белом доме заявили, что за год войны в Украине частная военная компания "Вагнер" потеряла ранеными и ликвидированными более 30 тыс. наемников. Более 4 тысяч "вагнеровцев" были ликвидированы с середины декабря, около 90% из них - завербованные зэки.

Недавно боевики частной военной компании "Вагнер" записали видеообращение об огромных потерях на фоне десятков трупов наемников. "Вагнеровцы "заявили, что ВСУ ежедневно "минусуют" сотни их "коллег".

Вас также могут заинтересовать новости: