Продолжается российско-украинская война / фото wikipedia.org

Российские оккупанты на Донбассе изменили тактику применения своей авиации и дронов-камикадзе с целью выявления систем украинской противовоздушной обороны и нанесения ударов по ним. Об этом сообщил начальник Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Алексей Дмитрашковский в эфире информационного телемарафона.

Так, враг стал применять больше самолетов для этой цели.

"Враг также применяет несколько иную тактику, а не ту, когда подлетал один самолет, максимум два, и они летели отдельно. За вчерашний день это была командная работа, когда работали два самолета, выманивали наши силы ПВО, а третий самолет наносил поражение", - сказал он.

Видео дня

Что касается изменения тактики применения дронов-камикадзе, то речь идет о комбинации различных видов этого вооружения. "Вчера днем впервые были применены "Шахеды", которые были удачно сбиты, но после них появились "Ланцеты". Это также стратегия, чтобы обнаружить точки противовоздушной обороны, а затем наносить соответствующий удар "Ланцетами", - сказал он.

Также он отметил, что враг значительно увеличил количество обстрелов с применением артиллерии.

"Враг снова начал наращивать артиллерийское могущество и обстреливает наши позиции фактически так же, как это было в феврале. За вчера и за сегодня враг почти по 500 раз атаковал наши позиции своими артиллерийскими системами", - сказал Дмитрашковский.

Война новости - актуальное по состоянию на 25 апреля

За 24 апреля украинские защитники отбили более 30 атак российских войск. основные усилия россияне сосредотачивают на наступлении на трех направлениях - Бахмутском, Авдеевском и Марьинском. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку.

По наблюдению Института изучения войны, захватчики продолжали наземные атаки в Бахмуте и его окрестностях, но за последние два дня не достигли никаких территориальных успехов.

На юге украинские защитники продолжают зачищать левый берег Днепра от российских захватчиков, уничтожая их технику.

Вас также могут заинтересовать новости: