Иллюстрация REUTERS

Группа компаний "Метинвест" каждую неделю производит почти 20 тонн специальной бронестали, которой хватает на 2 000 бронежилетов.

Как отмечают в пресс-службе компании, в целом из собственной и импортной стали для военных будет изготовлено 90 000 единиц амуниции. Еще 10 тысяч готовых бронежилетов, касок и аптечек, закупили за рубежом. 

"Защита государства стала делом всех украинцев. Пока наши военные воюют на передовой, металлурги даже на расстоянии могут позаботиться об их жизни. Для этого "Метинвест" обеспечит защитников Украины 100 тысячами бронежилетов", – поясняют в "Метинвесте". 

Видео дня

Вся сталь, из которой производятся бронепластины, – высокого 4-го уровня защиты. Такая выдерживает не только попадание из стрелкового оружия, но и поражение осколками артиллерийских снарядов. 

Также компания передала на фронт более 100 единиц техники – и специализированной, и легковой, и 40 тысяч литров горючего. Кроме того, компания закупает и передает на фронт квадрокоптеры и дроны, и производит противотанковые ежи – их произведено уже более 60 тысяч единиц.