В Крыму поздно вечером 20 марта раздавались взрывы / фото Радио Свобода

Поздно вечером 20 марта в Джанкое было очень громко, в украинской разведке сообщили, что в результате атаки в оккупированном Крыму были уничтожены российские крылатые ракеты "Калибр НК". Военный эксперт Павел Нарожный в эфире 1+1 объяснил, что же произошло на территории аннексированного полуострова.

Россияне уже опубликовали кадры обломков одного из беспилотников, который атаковал Джанкой. Поэтому эксперт оценил, что это может быть за дрон:

"Если правда то, что опубликовали россияне, то это дрон китайского производства, который банально можно купить на AliExpress. И он приедет вам на отделение почты в разобранном виде".

По словам Нарожного, россияне тоже используют коммерческие дроны в войне против Украины. 

Взрывы в Джанкое 20.03.2023

В понедельник, 20 марта, на территории оккупированного Россией Крыма прогремела серия взрывов. Местные паблики сообщили сразу об атаке беспилотников на Джанкой, часть города после этого осталась без света.

В тот же день в Главном управлении разведки Минобороны Украины сообщили, что взрыв в городе Джанкой уничтожил российские крылатые ракеты "Калибр НК", которые транспортировали по железной дороге.

В ОК "Юг" заявили: взрывы в городе Джанкой на севере временно оккупированного Крыма указывают на то, что российским захватчикам надо начинать выезжать из украинского Крыма

Вас также могут заинтересовать новости: