Враг наступает на Долгенькое / фото УНИАН

На Славянском направлении войска Российской Федерации наступают на Долгенькое в Харьковской области, развернули подразделения реактивной и ствольной артиллерии.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

"На Славянском направлении враг осуществляет наступление на населенный пункт Долгенькое. Для поддержки наступательных действий в этом районе развернуты подразделения реактивной и ствольной артиллерии", - говорится в сообщении.

Видео дня

В Генштабе отмечают, что агрессор перемещает с территории РФ вооружение и военную технику для логистического обеспечения и доукомплектования подразделений, понесших потери.

"Враг осуществляет огневое воздействие вдоль всей линии соприкосновения и в глубине обороны наших войск в Донецком операционном районе и на Славянском направлении, принимает меры для усиления наступательной группировки", - говорится в сообщении.

На других направлениях, добавляют в Генштабе, основные усилия оккупанты сосредотачиваются на удержании занятых ранее рубежей, ведении разведки, инженерном оборудовании позиций, пополнении запасов, а также стараются улучшить свое тактическое положение.

Российские захватчики продолжают наносить ракетные удары по военным и гражданским объектам на всей территории Украины.

Напомним, 17 мая Генштаб ВСУ сообщил, что враги на Донецком направлении пытаются наступать вдоль всей линии соприкосновения и обстреливают населенные пункты из артиллерии.

Вас также могут заинтересовать новости: