Под Бахмутом продолжаются тяжелые бои / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Бахмут остается самой горячей точкой на всей линии фронта, которая простирается на более 1300 километров.

Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении. По его словам, оккупанты пытаются сломать Бахмут еще с мая.

"Но время идет, и Бахмут ломает уже не только российскую армию, но и российских наемников, которые пришли на замену потерянных армий оккупантов. Только вдумайтесь в это: Россия уже потеряла в Украине почти 99 тысяч своих солдат. На днях будет 100 тысяч потерь оккупантов. Ради чего?" - Подчеркнул украинский президент.

Видео дня

Он отметил, что ответа на этот вопрос ни у кого в Москве нет и не будет. Зеленский также отметил мужество украинских воинов.

"Я благодарен всем нашим солдатам, которые героически держат Бахмутское направление, Соледар, Авдеевку, Марьинку, Кременское направление и весь Донбасс – регион, который до прихода России был одним из сильнейших в Украине и который Россия просто разрушает до выжженной земли... Даже такая жестокость врагу ничего не даст", - подчеркнул глава государства.

Бахмутское направление: последние новости

Как сообщал УНИАН, Зеленский отметил, что город Бахмут в Донецкой области украинские защитники держат хоть российские оккупанты делают все, чтобы там не осталось ни одной целой стены.

Несколько раньше появились шокирующие кадры из Бахмута, где сейчас ведутся тяжелые бои.

Вас также могут заинтересовать новости: