Оккупанты постоянно пытается окружить Авдеевку / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Из-за постоянных попыток врага окружить Авдеевку, что в Донецкой области, этот город в ближайшее время может стать "новым Бахмутом". Об этом спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский сообщил в эфире информационного телемарафона.

"Враг постоянно пытается окружить город Авдеевка. Я согласен с западными коллегами, которые говорят, что Авдеевка в ближайшее время может стать новым Бахмутом, это так и есть. Вчера, позавчера враг использовал последние резервы, которые имеет", - сказал он.

По словам спикера, враг несет существенные потери личного состава, техники. За прошедший день враг потерял около трех рот личного состава во время штурма Авдеевки.

Видео дня

"Атаки все однотипные, враг атакует с одной и той же посадки, очень прогнозируемо, поэтому удается нашим военным защищать свои позиции", - пояснил Дмитрашковский.

Ситуация в Авдеевке - последние данные

Как сообщал УНИАН, сегодня, 20 марта британская разведка сравнила ситуацию с защитой Авдеевки оборону Бахмута. По мнению экспертов, украинские силы продолжают организованную оборону города, но их маршруты снабжения находятся под угрозой из-за российской операции по окружению.

По данным Генерального штаба ВСУ, российская армия продолжает вести наступательные Дина Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Эпицентром боевых действий остается Бахмут.

Вас также могут заинтересовать новости: