Иллюстрация \ REUTERS

На временно оккупированном Донбассе подразделение противника по ошибке открыло огонь по группе российских военнослужащих, в результате чего есть погибший и раненые.

Читайте такжеРоссийские саперы взорвали магазин на Донбассе, пострадали гражданские - разведка

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк. «С увеличением продолжительности темного времени суток обострились проблемы с психикой среди большинства российских военнослужащих, что обусловило рост количества случаев открытия ими т.н. «дружественного огня»», - сообщил он.

Видео дня

«По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, личный состав одного из передовых подразделений противника без предупреждения открыл огонь по группе российских военнослужащих, которые вечером выходили из района заготовки дров. В результате один военнослужащий погиб, трое тяжело ранены», - сообщил Гуцуляк.

Он отметил, что командование российских оккупационных войск скрывает причину этого происшествия и пытается использовать ее для обвинения Объединенных сил в якобы провокационных обстрелах.