ВСУ накрыли огнем вражеский опорный пункт "Хозяюшка" / Facebook, Вернись живым

Украинские военные успешно поразили опорный пункт боевиков в районе Авдеевки, из которого террористы обстреливали жилые кварталы города и позиции ВСУ.

Об этом сообщается в Facebook фонда «Повернись живим». Отмечается, что опорный пункт получил название «Хозяюшка», так раньше назывался рынок на Ясиноватской развязке.

Читайте такжеБоевики сорвали «пасхальное перемирие» на Донбассе: 42 обстрела, один раненый

Видео дня

«Профессионально нарытые окопы, чуть правее - ДФС. Напротив через дорогу начинается Авдеевская промзона и старая часть города, которую не так давно террористы обстреляли, разрушив дом мирных жителей», - указано в сообщении.

«Предварительно огонь велся именно из «Хозяюшки». Конечно, с ответом наши защитники не заставили себя ждать. Задача выполнена, результат есть. Снаряды врага уничтожены и разрывались они еще долго, желание стрелять из минометов по гражданским пропало надолго. И это все было достигнуто благодаря точной корректировке с коптера», - указали в фонде.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа в Минске договаривалась, что "пасхальное перемирие" на Донбассе начнет действовать 30 марта, однако боевики нарушили его в первые сутки.