Иллюстрация / REUTERS

Ирландский лоукостер Ryanair поднял максимальную цену за услугу приоритетной посадки и перевозку малого багажа весом до 10 кг. Минимальная стоимость услуг не изменилась.

Как сообщает Lowcostavia, теперь диапазон сбора за приоритетную посадку составляет 6-12 евро. Этот диапазон одинаков как в случае оформления услуги при бронировании билета, так и после этого. Ранее эта услуга стоила 6-10 евро.

Читайте такжеRyanair ввел спецтарифы из Киева для пассажиров отмененных рейсов Wizz Air

Видео дня

Перевозка багажа до 10 кг теперь стоит 10-17,5 евро при оформлении услуги при бронировании и 10-25 евро после покупки авиабилета. До этого диапазон цен составлял 10-12 евро и был одинаковым как при оформлении услуги при покупке билета, так и после этого.

Цена будет регулироваться спросом на услугу. Изменения уже вступили в силу и распространяются на все рейсы Ryanair и Lauda.

Это уже второе повышение за последние месяцы после введения Ryanair новой политики по перевозке ручной клади и малого багажа, которая начала действовать с 1 ноября 2018 года. Тогда авиакомпания уменьшила бесплатную норму ручной клади для пассажиров без приоритетной посадки только до одного предмета с габаритами до 40 × 25 × 20 см. Пассажиры, которые оплатили сбор за приоритетную посадку, могли брать на борт один чемодан с габаритами 55 × 40 × 20 см и весом до 10 кг и второй предмет с габаритами до 40 × 25 × 20 см.