Чтобы ничего не пропало с перезапуском браузера / фото Google

В свежей версии браузера Google Chrome появилась новая полезная возможность, которая позволяет сохранять группы вкладок на панели закладок. Благодаря этому можно быстро получать доступ к нужным страницам.

Нововведение уже доступно в настольной версии Google Chrome Canary 110 (версия Chrome, предназначенная для разработчиков) – теперь сохраненная группа вкладок не будет удалена с панели закладок при перезагрузке браузера или компьютера.

Чтобы опробовать функцию, нужно: 

  • перейти по адресу chrome://flags/#tab-groups-save;
  • активировать настройку Tab Groups Save;
  • перезагрузить браузер для вступления изменений в силу.

К слову, сохраненные группы отличаются от остальных закладок подложкой в выбранном пользователем цвете. Аналогичная функция ранее появилась в конкуренте Chrome – браузере Microsoft Edge.

Видео дня

Chrome скоро перестанет поддерживать старые версии Windows 

Google собирается прекратить совместимость своего фирменного браузера с устаревшими операционными системами Windows 7 и 8.1 с релизом версии Chrome v110. Предварительно она выйдет 7 февраля 2023 года.

К слову, старые версии браузера по-прежнему продолжат работать на компьютерах с "семеркой" и "восьмеркой", но обновлений они получать больше не будут, в том числе связанные с безопасностью. 

Вас также могут заинтересовать новости: