Раскрыт дизайн флагманского смартфона Nothing Phone (2) / Источник: OnLeaks

Известно, что компания Nothing готовит к выходу на рынок смартфон Nothing Phone (2). Некоторые подробности о дизайне и характеристике устройства уже были опубликованы ранее, теперь настала очередь качественных рендеров, которыми поделился инсайдер OnLeaks.   

Рендеры подтверждают, что уникальный дизайн от первого поколения оставили и во втором, но есть несколько точечных изменений: слегка изогнутые передняя и задняя панели, рамки теперь не плоские и переработанные световые элементы.

Сам производитель подтвердил, что диагональ дисплея увеличится на 0,15 дюйма – до 6,85. Таким образом, Nothing Phone (2) будет крупнее большинства смартфонов на рынке. 

Видео дня

Nothing Phone (2) vs Nothing Phone (1)

Однако главным отличием Nothing Phone (2) от своего предшественника станет возросшая производительность. Новинка станет автономнее за счет увеличенной до 4700 мАч батареи – первая модель довольствуется аккумулятором на 4500 мАч.

В совокупности с более энергоэффективным процессором Snapdragon 8+ Gen 1, AMOLED-экраном, быстрой зарядкой и стереодинамики, покупателей ждет "предфлагманское" устройство.

Полноценная презентация смартфона состоится в июле этого года. Цена и доступность аппарата пока не известны, но можно предположить, что новинка будет стоить дороже, чем ее предшественник. В Украине цены на Nothing Phone (1) стартуют от 17 000 грн. 

Напомним, оригинальный Nothing вышел прошлым летом. Благодаря своему необычному дизайну и доступной цене устройство получило статус "убийцы Android-смартфонов", а журналисты даже называли его "самым инновационным смартфоном" года.

Главной фишкой смартфона стал дисплей с симметричными рамками и белая LED-подсветка из 900 светодиодов. Поведение подсветки можно настроить через специальную программу – свечение может быть разным в зависимости от ситуации. Например, во время зарядки или при получении уведомлений и звонков. 

Вас также могут заинтересовать новости: