Microsoft объяснила, почему Windows 11 лучшая ОС на сегодняшний день / фото Microsoft

На днях Microsoft в своем официальном блоге сообщила, что у Windows теперь более 1 млрд пользователей. При этом они заявили, что последняя версия их системы является "самой быстрой в мире".

Как говорится в сообщении в блоге, Windows 11 отличается рядом улучшений по части производительности и функционала, которые делают эту систему быстрее и отзывчивее. По их словам, в "одинадцатке":

  • взаимодействие с визуальной оболочкой происходит на 15% быстрее, чем в других операционных системах;
  • увеличена скорость запуска приложений, при этом ПО остается полностью отзывчивым и с минимальным количеством ошибок;;
  • процесс удаления файлов через "Проводник" также был оптимизирован и его скорость увеличилась на 67%;
  • новая версия Microsoft Teams работает в два раза быстрее и использует значительно меньше ресурсов.

Также в компании заявили, что за последние пару месяцев разработчики внесли огромное количество изменений в Windows 11, которые положительным образом отражаются на производительности системы. Ознакомится с полным списком улучшений можно на официальном сайте компании.

Видео дня

Пользователи не спешат обновляться до Windows 11

Спустя полтора года с релиза Windows 11 установлена всего на 20% компьютеров. Microsoft всячески пытается "пересадить" пользователей на новую ОС и ранее объявила, что Windows 10 больше не будет получать функциональные нововведения. 

Также Windows 11 постоянно получает разные крутые функции. К примеру, в приложении "Фото" появилась новая полезная функция, которая помогает за считанные секунды удалить дефекты или ненужные объекты с фотографии. Также компания добавила поддержку RAR-архивов на уровне системы. То есть, пользователям больше не придется устанавливать сторонние приложения вроде WinRAR для распаковки или сжатия файлов.

Вас также могут заинтересовать новости: