Как запретить посторонним писать в Телеграмме: есть новая функция / фото ua.depositphotos.com

В последнее время Telegram стал обновляться гораздо чаще, чем в предыдущие годы. Теперь новые функции добавляют каждый месяц – так разработчики мессенджера стараются разграничивать "фишки" для обычных пользователей и владельцев Premium-подписки.

Недавно Telegram получил апдейт, в которое добавили возможность установить запрет на получение сообщений от незнакомых пользователей. Увы, работает она только с платной подпиской, но в будущем наверняка станет доступна для всех юзеров. 

Как запретить писать в телеграмме

Чтобы настроить прием сообщений, зайдите в раздел "Конфиденциальность" и выберите "Сообщения".

Видео дня

В этом разделе можно настроить, кому вы разрешаете писать вам в "личку": абсолютно всем, либо только вашим контактам и Premium-пользователям. 

Если такой возможности у вас нет, обновите мобильное приложение в Google Play и App Store.

Как сделать так, чтобы в Telegram не писали незнакомые люди – это новая опция

Как видно, разработчики все же оставили небольшую лазейку: заблокировать входящие сообщения от вообще всех в Телеграм нельзя. 

Плюс, есть еще один момент: если вы хоть раз писали сообщение человеку, то Telegram считает, что вы знакомы, и не распространяет на него данный запрет. В таком случае придется заблокировать этого пользователя вручную.

Ранее УНИАН рассказывал о простом правиле, которое продлит "жизнь" батареи вашего смартфона. И перечислил 5 приложений, которые должны быть в каждом смартфоне.

Вас также могут заинтересовать новости: