В основной сетке "Ролан Гаррос-2021" в первый день турнира стартовали две украинские теннисистки.

Украинка Ангелина Калинина, которая дебютировала в основной сетке Открытого чемпионата Франции, выбила из борьбы экс-первую ракетку мира Анжелик Кербер из Германии.

Калинина, которая является 139-й ракеткой мира и ранее прошла квалификацию "Ролан Гаррос", разобралась с 27-й ракеткой планеты в двух сетах - 6:2, 6:4.

Видео дня

Кербер стала соперницей с самым высоким рейтингом, которую Калининой удалось обыграть по ходу карьеры.

Читайте такжеПервая ракетка Украины Свитолина в ярком наряде поздравила с днем вышиванки (фото)

Во втором раунде 24-летняя украинка встретится с победительницей матча Даниэль Коллинс - Ван Сиюй.

В то же время Катерина Козлова (№159 WTA) в первом раунде уступила представительнице Австралии Айле Томлянович (№76 WTA). Матч завершился поражением украинки в двух сетах - 2:6, 4:6.

Козлова не смогла в третий раз в карьере преодолеть стартовый раунд на "Ролан Гаррос".

Украина на "Ролан Гаррос-2021": что нужно знать

  • В основной сетке Открытого чемпионата Франции Украину представляют только девушки. Мужчины (Сергей Стаховский и Илья Марченко) не смогли пройти квалификацию.
  • Леся Цуренко (№140 WTA) и Дарья Снигур (№208 WTA) не преодолели сито квалификации. Первая снялась с соревнований, а вторая потерпела поражение.
  • Первая ракетка Украины Элина Свитолина стартует на турнире матчем с француженкой Осеан Бабель. Марта Костюк в первом круге сыграет против титулованной испанки Гарбинье Мугурусы, а Катарина Завацкая встретится с греческой теннисисткой Марией Саккари.

  • "Ролан Гаррос" проходит с 30 мая по 12 июня.