Женская сборная Украины вышла в финал Евролиги / cev.lu

Женская сборная Украины по волейболу по сумме двух матчей обыграла команду Испании и вышла в финал Евролиги, сообщает официальный сайт Европейской конфедерации волейбола. 

После победы со счетом 3:1 в домашнем матче украинкам можно было и проиграть в гостях, но взять при этом хотя бы два сета. Вполне возможно, именно с таким настроем команда Гария Егиазарова и вышла на игру.

По ходу первого сета Украина постоянно вела в счете. Испанки старались не сдаваться, однако у них были явные проблемы с качеством приема, и украинская сборная выиграла стартовый сет.

Видео дня

Читайте такжеМужская сборная Украины по волейболу выиграла ЕвролигуВторой сет проходил по другом сценарию. Теперь уже испанки, не имевшие больше права на ошибку, буквально вырвали победу в партии.

Решающей стала третья партия. Испания на кураже оторвалась в счете и долгое время лидировала. Стало казаться, что с поддержкой трибун и разыгравшимся соперником Украине не справиться. Но на концовку партии больше нервов и сил осталось у команды Егиазарова. И хотя это был не конец матча, но повод праздновать появился — Украина вышла в финал.

Два сета после этого украинки проиграли практически без сопротивления. На площадке находился слишком экспериментальный состав, да и главную задачу на матч команда Егиазарова уже выполнила.

Испания — Украина 3:2 (22:25, 25:23, 23:25, 25:20, 15:5)

Первый матч — 1:3.

Соперником сборной Украины в финальных матчах будет сборная Финляндии, дважды обыгравшая Словакию - 3:1 и 3:0. Финальные матчи будут сыграны 5 июля на площадке Финляндии и 9 июля в Ивано-Франковске.

Напомним, вчера мужская сборная Украины по волейболу добыла историческую победу, выиграв финал Евролиги и став триумфатором этого турнира впервые в своей истории.