Марина Бех-Романчук / REUTERS

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук завоевала золотую медаль на турнире серии World Indoor Tour в Льеване (Франция).

Украинка выступала в прыжках в длину и показала результат 6,90 метра, который оказался недостижимым для соперниц. Второй стала нигерийка Эсе Бруме (6,82 м), а в тройку вошла Настасья Мирончук из Беларуси (6,59 м).

Стоит отметить, что Бех-Романчук с аналогичным результатом 15 февраля выиграла турнир в Глазго. Это уже четвертая победа легкоатлетки в нынешнем сезоне. Она лидирует в общем зачете World Indoor Tour.

Личным рекордом украинки в помещении является прыжок на 6,96 метра, который стал мировым рекордом текущего сезона. Его Бех-Романчук совершила во время соревнований в Польше.

УНИАН ранее сообщал о том, что украинские легкоатлетки заняли весь пьедестал на турнире в Словакии.