Йоахим Лев / фото REUTERS

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился впечатлениями от победы своей команды в Киеве над сборной Украины (2:1) в третьем туре группового этапа Лиги наций.

Читайте также"Ребята терпели": Шевченко похвалил игроков, несмотря на поражение от Германии

Пресс-конференция Лева опубликована на YouTube-канале УАФ.

Видео дня

"Если реалистично посмотреть на этот матч, то Германия был намного сильнее Украины. У нас практически все получалось. Конечно, некоторые вещи можно было сделать лучше, но в целом игра получилась для нас успешной. 

Украина - очень хорошая команда. Но у нее не было шанса нас обыграть. Мы сильно сыграли в обороне, были сконцентрированы и не давали сопернику идти вперед. У нас было гораздо больше возможностей забить еще. Я очень доволен этой игрой", - сказал наставник Бундестим.

Лев добавил, что хозяева поля не смогли удивить его игроков:

"Украина нас ничем не удивила. Мы были очень хорошо знакомы с возможностями этой команды. Шевченко проделал отличную работу, а сборная производит очень хорошее впечатление. Нам удалось сохранить контроль над игрой. В целом я очень доволен тем, как она проходила и доволен результатом. Могу только поблагодарить своих ребят".

Украина - Германия: главное

  • Матч проходил в Киеве на НСК "Олимпийский" в присутствии 17 тысяч зрителей.
  • После трех туров Украина с 3 очками занимает в своей группе третье место. У немецкой сборной на счету 5 пунктов, которые позволяют находиться на второй строчке.
  • Свой следующий матч украинцы проведут 13 октября дома против сборной Испании, тогда как немцы будут принимать Швейцарию.
  • Сборная Германии одержала первую победу в двух розыгрышах Лиги наций.
  • Футболисты сборной Украины подвели итог минувшей игры.