Сергей Палкин заявил, что Шахтер поддерживает Рух / фото ФК Шахтер

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин озвучил позицию донецкого клуба в ситуации с переносом матча УПЛ против "Руха" из-за коронавируса.

Палкина цитирует официальный сайт "Шахтера".

"У меня был разговор с президентом "Руха". Он сказал, что у них пять человек с положительным результатом теста на COVID-19 и есть вероятность того, что еще трое заразились. Я сказал, что все возможное мы сделаем. Для нашего, украинского чемпионата это не очень хороший знак. Надеюсь, в будущем таких моментов будет как можно меньше", - сказал Палкин.

"Естественно, мы не будем претендовать на техническое поражение для "Руха", потому что это общая беда, не только нашей страны, а всего мира. Мы должны в такой ситуации действовать как семья, помочь клубу преодолеть эти проблемы и сыграть позже", - добавил он.

Палкин подчеркнул, что перенос матча на 23 сентября вынуждает "Шахтер" перестроить подготовку и тренировочный процесс команды, однако "горняки" поддерживают "Рух":

"Сейчас нужно перестраиваться и проводить какой-то товарищеский матч, чтобы команда была в форме. Повторюсь, мы всячески поддерживаем "Рух": они должны справиться с этой бедой, чтобы все ребята выздоровели".

Коронавирус в украинском футболе: последние новости