Украина потеряла огромное количество игроков перед матчем в Париже / фото УАФ

7 октября в Париже на стадионе "Стад де Франс" пройдет товарищеский матч, в котором сборная Украины сыграет против команды Франции. На игре будет присутствовать тысяча фанатов.

УНИАН будет вести онлайн-трансляцию матча Франция - Украина.

Франция - Украина: где смотреть матч по ТВ

Видео дня

Начало поединка - в 22.10.

Сборная Франции

Команда Дидье Дешама - одна из лучших в мире, поэтому предсказывать состав на предстоящий матч весьма сложно, особенно в нынешних условиях, когда соперник оказался обескровлен из-за травм и коронавируса.

Но и французов не обошла стороной проблема COVID-19. Адриен Рабьо еще несколько дней назад ушел на самоизоляцию, так как контактировал с зараженными людьми в "Ювентусе". Также накануне положительный тест получил защитник Лео Дюбуа.

Все остальные - в строю, но вряд ли Дешам будет максимально нагружать того же Килиана Мбаппе. В этом просто нет особого смысла.

В сентябре сборная Франции удачно стартовала в Лиге наций. Сначала действующие чемпионы мира обыграли шведов на выезде cо счетом 1:0, а затем дома разобрались с Хорватией - 4:2.

Интересный факт: на своем поле французы не проигрывают с марта 2018 года. Более того, после победного ЧМ-2018 команда уступила только в 2 поединках из 19.

Франция - Украина: прогноз букмекеров

Сборная Украины

Из полезного опыта против топ-коллектива предстоящая игра превратилась попыткой выжить в сложной кадровой ситуации для Андрея Шевченко.

Тренерский штаб сборной Украины потерял сразу всех футболистов "Шахтера". У Степаненко и Пятова - коронавирус, на самоизоляцию ушли Матвиенко, Коваленко, Марлос и Жуниор Мораес. Травмы получили Коноплянка, Кривцов и Болбат. В лазаретах своих клубов остались Зинченко, Супряга и Буяльский.

Этого хватило бы с головой, но нет. Уже в расположении национальной команды во Франции положительные тесты на коронавирус получили вратари Андрей Лунин и Юрий Панькив. Ситуация стала критической, ведь у Шевченко остался один вратарь Георгий Бущан. Даже Александр Шовковский приступил к тренировкам - член тренерского штаба готов стать запасным вариантом и включен в заявку на игру.

Тем не менее, матч состоится, потому что регламент не нарушен. Главное, что у сборной Украины хватает игроков для выхода на поле.

В первых двух турах Лиги наций украинцы набрали три очка. Сначала не без проблем была обыграна Швейцария - 2:1, а затем подопечные Шевченко были разбиты испанцами на выезде - 0:4.

История противостояний

Команды провели между собой девять матчей. Украинцы потерпели пять поражений, однажды смогли выиграть, а еще трижды поединки завершались вничью.

Последние две игры состоялись в отборе на ЧМ-2014. Тогда украинцы победили дома 2:0, но закрепить сенсацию во Франции не получилось - 0:3.

Слова перед матчем

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко:

"Ситуация очень тяжелая. Но регламент есть регламент. Мы доверяем позиции французских властей, медицинским учреждениям и медицинским протоколам. Насколько я знаю, матч будет играться. Мне жаль, что я не смог привезти лучшую команду. Я уважаю сборную Франции, уважаю ее тренера. Хотелось бы привезти боеспособную команду, которая показала бы хороший футбол. И у нас, и у Франции две игры в Лиге наций. Мы играем с Германией и Испанией. Следующие матчи уже официальные. Мы постараемся собрать команду, которая будет боеспособной".

Ориентировочные составы

Франция: Манданда, Павар, Варан, Упамекано, Эрнандес, Камавинга, Канте, Ауар, Коман, Жиру, Гризманн

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Миколенко, Михайличенко, Сидорчук, Шапаренко, Малиновский, Ярмоленко, Яремчук, Цыганков

Арбитр

Главным рефери поединка будет латвиец Андрис Трейманис.