Мирча Луческу / фото УНИАН

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу в ходе пресс-конференции поделился ожиданиями от второго матча с "Гентом" в квалификации Лиги чемпионов.

Луческу цитирует официальный сайт "Динамо".

"Самое важное - забыть счет первого матча. Естественно, надо помнить об игре, атмосфере, настрое, какой соперник противостоит нам. А вот о результате надо забыть", - сказал Луческу.

Румынский тренер выразил уверенность, что матч не будет простым для "Динамо":

"Нас ждет очень сложная игра против хорошего соперника. Они играют под большим давлением, поскольку были неудовлетворительные результаты в последних матчах. Но сама игра, в том числе в последнем поединке, была на высоком уровне. Поэтому я жду соответствующую реакцию от своих игроков, потому что по-другому будет очень сложно".

Читайте такжеДинамо - Гент: стало известно, кто будет судить матч

Луческу рассказал о состоянии травмированных игроков. По его словам, Денис Попов еще не готов помочь команде, в то же время Жерсон Родригес тренировался перед матчем в общей группе.

Также тренер передал послание болельщикам "Динамо":

"Хочу, чтобы все наши болельщики передали через телевизор бурю положительных эмоций нашим игрокам. Радовались игре и, в конце концов, итоговому результату".

"Динамо" - "Гент": перед матчем

  • Матч "Динамо" - "Гент" состоится 29 сентября на "Олимпийском". Начало - в 22.00. Где смотреть матч "Динамо" - "Гент".
  • Первая встреча команд состоялась в Бельгии 23 сентября. "Динамо" одержало победу со счетом 2:1.
  • "Динамо" может пробиться в групповой этап ЛЧ впервые с сезона 2016-2017.
  • Ответную встречу у "Гента" пропустит украинец Роман Безус, который был удален с поля в первой игре. Также в матче не сыграет еще один украинец Роман Яремчук.

  • Между матчами раунда плей-офф квалификации ЛЧ "Динамо" и "Гент" сыграли в национальных чемпионатах. Киевляне в УПЛ разгромили "Минай" (4:0), а "Гент" проиграл "Левену" (2:3).