Польских болельщиков предупредили о возможных терактах в РФ / instagram.com/adidasfootball/

Польша предупреждает о возможных терактах во время Чемпионата мира по футболу, который летом этого года состоится в России.

Читайте такжеСотни жителей российского города останутся без горячей еды и воды на время ЧМ-2018

Специальный справочник для польских болельщиков на своем сайте опубликовало Министерство иностранных дел Польши, передает Европейская правда.

Видео дня

В нем размещены контактные данные польских консульских учреждений, информация о въезде и пребывании в России и рекомендации по безопасности во время турнира.

"В России существует угроза терактов, и она может вырасти в связи с Чемпионатом мира по футболу, который начинается 14 июня. Нельзя исключить терактов в городах-хозяевах турнира. Особую осторожность надо сохранить на стадионах, в секторах болельщиков, а также в общественном транспорте", - говорится в брошюре.

Кроме того, поляков предостерегают от поездок в республики Северного Кавказа и в Крым.

"Помните, что Польша не признала аннексию Россией крымского полуострова и не имеет возможности предоставить гражданам, которые живут там, польскую консульскую помощь. В связи с этим категорически не рекомендуем путешествия в Крым", - добавили во внешнеполитическом ведомстве.