Александр Усик побил Мурата Гассиева в Москве / УНИАН

Тренер экс-чемпиона мира по боксу россиянина Мурата Гассиева Абель Санчес заявил, что победитель Всемирной боксерской суперсерии Александр Усик добьется успеха и в супертяжелом дивизионе.

Слова мексиканца приводит ресурс Boxing Scene.

«Усик - исключительный супертяжеловес. Думаю, что ему подойдет вес 102 кг, он наберет мышечной массы. Думаю, что его размеры и мобильность помогут в боях с соперниками, который больше его, но медленнее. Александр удивил меня тем, как хорошо может двигаться большой парень.

Видео дня

Читайте такжеКак Усик Москву брал: «бой года» между украинцем и россиянином (видео)

Он удивил меня тем, что может находиться в движении все 12 раундов, но это опыт. Конечно же, мы не собирались оправдываться ни до, ни после боя, но мы знали, что опыт сыграет большую роль в этом поединке. Так и произошло. Международный опыт помог Усику, то, что он чемпион Олимпийских игр, сыграло большую роль, потому что ему удалось быть лучше в маневренности, быть лучше в мыслях, чем Мурат».

Как сообщал УНИАН, следующий бой украинец Александр Усик может провести против британца Тони Белью, но пока еще неизвестно, в каком дивизионе состоится поединок.