false

Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный наградил почетным знаком "За содействие войску" соучредительницу Биржи Благотворительности "ДоброДій" Елену Соседку. Награда присвоена за значительный личный вклад в оказании помощи подразделениям ВСУ и активную волонтерскую деятельность в условиях военного положения, сообщается на сайте ConcordBank.

"Основанная еще в 2014-м году Биржа Благотворительности "ДоброДій" сейчас является главным оператором помощи, которую постоянно направляет на ВСУ наша финтех-экосистема Concord Fintech Solutions. Мы уже выполнили более 250 запросов от военных подразделений, приобрели немало БПЛА и другой необходимой техники для защиты Украины. Это большая честь помогать своей стране, и мы направляем на это все наши возможности. Благодарна нашей команде, которая без устали работает для помощи фронта и нашей Победы", – прокомментировала Елена Соседка.

false

Видео дня

Как отмечают СМИ, ConcordBank (АО "АКБ "КОНКОРД"), ядро экосистемы Concord Fintech Solutions, по итогам 2022 года уплатил более 151 млн грн налогов и сборов и перешел в категорию крупных налогоплательщиков.

Кроме того, за год войны банк "КОНКОРД" направил 104 млн грн на благотворительные проекты, из которых более 92 млн грн в поддержку ВСУ. В некоторые месяцы на благотворительность направляли до 50% прибыли.

В 2022 году банк "КОНКОРД" профинансировал изготовление для Сил ТрО крупнейшей партии украинских инновационных инженерно-саперных систем ПК-8, а также помог приобрести два украинских БПЛА "Чаклун", а также "Кажан" и другие.

В 2022 году банк "КОНКОРД" был включен в список "25 ведущих банков Украины во время войны" (Financial Club). В этом рейтинге, составленном по более чем 100 критериям оценки, банк занял 15-е место среди коммерческих и государственных банков.

Concord Fintech Solutions – первая в Украине открытая финтех-экосистема. Ее соосновательницей является Елена Соседка.

Открытую инфраструктуру CFS формируют ConcordBank, процессинговый центр ProCard, платежный сервис ConcordPay, IT-компания MustPay, цифровой банк NEOBANK для физлиц и ConcordBusiness для предпринимателей. В состав CFS также входит Биржа Благотворительности "ДоброДій", которая и выступает главным оператором благотворительной помощи.