В Днепре обломок ракеты упал на дом и пробил несколько этажей / Фото Дениса Гороховского

Известный украинский блогер Денис Гороховский показал последствия разрушения своего жилья после того, как в ночь на 9 мая российская ракета попала в жилой дом в Днепре. К счастью, погибших не было, но пострадала 32-летняя женщина. Избежать жертв и масштабных разрушений удалось благодаря стечению ряда обстоятельств.

Гороховский, проживающий на третьем этаже дома, рассказал, что в момент удара в его квартире никого не было.

"Во-первых, боевая часть ракеты не сдетонировала. Во многом благодаря типу дома, были бы бетонные перекрытия, подъезда могло не быть и жертв было бы куда больше. Во-вторых, на этаж ниже находилась спальня маленького ребенка и чудо, что фрагмент ракеты остановился на моем этаже, а не пошел дальше", - рассказал мужчина.

Видео дня

По его словам, пострадала женщина, которая жила в квартире на последнем четвертом этаже.

" Девушка, которая живет этажом выше пострадала, но без каких-то сложных травм. Сегодня с ней разговаривал, уже дома", - отметил Гороховский.

На снимках видно, что в одной из комнат его квартиры обрушился потолок.

"У меня в соседней квартире живет моя бабушка. Я когда вчера дозвонился и узнал, что с ней все ок, радовался так, что на квартиру вообще пофиг было (хотя на тот момент у меня не было инфу по урону, а лишь фраза одного из очевидцев "ну у тебя больше нет квартиры"), - рассказал блогер.

По мнению Гороховского, учитывая все вводные, можно считать, что ситуация развивалась по лучшему сценарию из возможных: 

И последнее: к ПВО вопросов нет и быть не может. Они сбили ракету, которая могла привести к большим жертвам. А так отделались лишь материальным ущербом. Вместо итогов скажу лишь одно: донатьте на ВСУ!"

Денис Гороховский показал, как выглядела квартира до "прилёта" вражеской ракеты / Фото Дениса Гороховского

Удар РФ по Днепру в ночь на 9 мая - что известно

Россияне в ночь на 9 мая ударили по украинским городам ракетами. Только по Днепроперовской области оккупанты выпустили восемь ракет.

Украинские защитники воздушного командования "Восток" сбили все российские ракеты, но обломки упали на четырехэтажный дом в Днепре. В результате пострадала 32-летняя женщина, ее госпитализировали с травмами.

Вас также могут заинтересовать новости: