Киев выходит из локдауна / фото УНИАН

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций отменила "красный" уровень эпидемической опасности в Киеве.

Об этом сообщил в Telegram министр Кабинета министров Олег Немчинов по результатам внеочередного заседания комиссии.

Читайте такжеКарантин в Киеве: когда ученики возвращаются за школьные парты

Видео дня

"Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 1 мая 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории города Киева и применить на территории города Киева ограничительные противоэпидемические меры, предусмотренные для "желтого" уровня эпидемической опасности", - отметил он.

Ослабление карантина в Киеве с 1 мая

  • Ранее сегодня городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение об ослаблении с 1 мая противоэпидемических мер в столице.
  • Общественный транспорт возобновит перевозки пассажиров в обычном режиме, откроются учреждения торговли, общественного питания, торгово-развлекательные центры, рынки, спортзалы и фитнес-центры. Учебный процесс в заведениях общего образования, дошкольного и в высших учебных заведениях в городе будет возобновлен с 5 мая.
  • Киев с 23 марта находится в "красной" зоне эпидопасности, власти города усилили карантин с 20 марта. С 5 апреля в столице из-за ухудшения эпидситуации был введен жесткий локдаун.

Вас также могут заинтересовать другие новости: