Главные новости Украины 20 октября 2020 / фото УНИАН

Президент сегодня обратился к народным депутатам с посланием. Рада инициировала создание Нацштаба противодействия COVID-19 под руководством президента.

Обращение Зеленского к Раде

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 20 октября, выступит с ежегодным посланием к Верховной Раде. Он, в частности, заверил, что безвизовому режиму Украины с Евросоюзом ничего не угрожает.

Глава государства подчеркнул, что "те, кто без боя отдал Крым, должны нести ответственность". Также Зеленский объяснил, кого будет касаться амнистия в Донбассе.

Видео дня

Борьба с COVID-19: Рада инициировала создание Нацштаба

Верховная Рада предложила президенту Владимиру Зеленскому создать и возглавить Национальный штаб противодействия биологическим угрозам для оперативного реагирования на распространение COVID-19.

Карантин в Украине

В Украине ввели четыре уровня коронавирусной опасности и озвучили план действий в соответствии с каждым уровнем.

Актуальные новости Украины 20 октября 2020 / фото УНИАН

Ситуация с коронавирусом

За сутки в Украине заражение коронавирусом диагностировали у 5 469 человек.

Всего с начала пандемии в стране COVID-19 заболели 309 107 человек, из которых 129 533 человека выздоровели, 5 786 – умерли.

Глава Минздрава Максим Степанов отметил, если ситуация с коронавирусом выйдет из-под контроля, что приведет к коллапсу медицинской системы, то помощь гражданам будет предоставляться выборочно.

Главные новости Украины: что важно знать 20 октября 2020