Ребенка нашли в этом туалете \ скриншот с видео

Новорожденного мальчика из выгребной ямы общественного туалета в поселке Панютино под Лозовой Харьковской области вытащил фельдшер экстренной помощи. На тот момент ребенок был почти без сознания.

Читайте такжеНе дышал 20 минут: в Броварах реанимировали младенца после домашних родов (видео)Об этом сообщили в Центре экстренной помощи и медицины катастроф. "По прибытии на место происшествия, фельдшер бригады экстренной медицинской помощи 2408 Скотар С. В., не теряя ни минуты, самостоятельно сорвал доски на полу туалета и достал ребенка из ямы. Мальчик был завязан в пакет, вокруг шеи — обвитая пуповина", - говорится в сообщении Центра.

Мальчика весом 3,3 кг и ростом 51 см. госпитализировали в больницу. По информации полиции, его состояние тяжелое.

Видео дня

Первой плач ребенка услышала местная жительница Валентина, сообщает ТРК "Лозовая". Она позвала на помощь еще одну женщину. Вместе они пытались достать из ямы пакет с ребенком.

"Было, наверное, полседьмого. Услышала крик ребенка. Позвала девушку здесь... И мы вместе начали обследовать. Море крови, и в завязанном пакете - ребенок, он кричал, плакал, ворочался, но мы не могли его достать и вызвали всех. Я очень расстроилась", - рассказала женщина.

Детали инцидента:

Выброшенного младенца нашли сегодня рано утром в туалете железнодорожного вокзала Панютино.

В настоящее время полицейские нашли 41-летнюю мать ребенка и открыли уголовное производство по факту оставления в опасности новорожденного.