фото vesti.dp.ua

Сейчас ситуация в Днепропетровской области стабильная и контролируемая – регион находится под полной защитой ВСУ. На территории региона нет ни одного российского солдата или ДРГ, сообщил председатель Днепропетровской ОГА, руководитель Совета обороны Днепропетровской области Валентин Резниченко.

"Вооруженные Силы дают возможность области укрепиться. Используем для этого каждый час. Призываю руководителей районов, предприятий: самовольно не стройте блокпосты. Не перегораживайте трассы, улицы. Это мешает жизнедеятельности городов. Нам нужно вывозить мусор, снабжать продуктами магазины, лекарствами – аптеки. Задержка какого-либо транспорта недопустима. Все действия обязательно согласовывайте со штабом обороны", – подчеркнул Резниченко.

По его словам, в области работают транспорт, больницы, магазины. Действует система оповещения.

Видео дня

"Благодарю всех граждан области за соблюдение дисциплины. Если есть возможность, оставайтесь дома. Услышав сирену, не медлите: сразу в укрытие. Это ваша безопасность", – добавил глава ОГА.

В Днепропетровской области комендантский час действует с 20:00 до 6:00. В это время запрещено выходить на улицу и в общественные места без специальных пропусков. Также запрещено снимать на фото и видео блокпосты, дислокацию и передвижение военной техники, отмечают в областной администрации.