Глава юрфирмы "Астерс" Алексей Дидковский (слева) якобы сбежал из Украины / фото УНИАН, Инна Соколовская

Одиозного украинского адвоката, руководителя юридической фирмы "Астерс" Алексея Дидковского заподозрили в незаконном пересечении границы во время действия военного положения. Вероятно, он мог это сделать, чтобы не попасть под мобилизацию.

Об этом рассказал известный бизнесмен Сеяр Куршутов на своей странице в Facebook.

По словам бизнесмена, Дидковского якобы видели прогуливающимся в Вене.

Видео дня

"Мои источники в пограничной службе, подсказали, что согласно данным пограничной базы - данный дезертир находится в Украине. Проверил, через свои венгерские контакты - 28 февраля в 20:35 пересёк границу через пункт пропуска Лужанка и въехал в Евросоюз, через 7 минут, в 20:42 номер телефона Дидковского включился в роуминг в Венгрии (правоохранители легко это проверят, он много лет пользуется этим номером)", - пишет Куршутов.

В связи с этим бизнесмен обратился в Facebook к Госбюро расследований с просьбой применить к якобы сбежавшему адвокату необходимые меры, а Госпогранслужбу объяснить, как он смог пересечь границу.

Куршутов также рассказал, что столкнулся с работой этой юридической фирмы несколько лет назад. По словам его источников, юристы этой компании "выдумывали басни и оказывали давление на суд через заместителя главы администрации президента времен Порошенко Алексея Филатова".

"При всех властях эта компания оказывалась "правильной" и ежегодно получая миллиарды от Приватбанка и других государственных структур, отдельные ее руководители бегают по высоким кабинетам, дискредитируя конкурентов и лепя всем клеймо коррупционеров и врагов народа", - рассказал бизнесмен.

Напомним, ранее украинский бизнесмен Сеяр Куршутов опубликовал в своих соцсетях пост, в котором гарантировал 100 тысяч долларов человеку, которому удастся найти сепаратистку Наталью Поклонскую и доставить ее в отделение СБУ.