Тетьна КОРНЯКОВА
Комиссия Генеральной прокуратуры Украины начала проверку Херсонской области.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила заместитель Генерального прокурора Украины Татьяна КОРНЯКОВА сегодня, 14 июня, во время совещания в облгосадминистрации.

По словам Т.КОРНЯКОВОЙ, комиссия будет работать в Херсонской области в течение 10 дней.

Видео дня

Во время работы комиссии в области будет проведен ряд проверок в сфере поступлений в бюджеты разных уровней от пользования земельными ресурсами области. В этом аспекте особое внимание будет уделяться поступлениям в бюджет от платы за аренду земли на территории курортных районов области. Также проверки коснутся сферы вылова рыбы: квоты на вылов и поступления в бюджет от продажи. Будут проведены проверки в портах области на предмет легальности вывоза металлолома.

"Меня удивляет, что в такой области, где много земель, добыча полезных ископаемых, богатые водные ресурсы такие маленькие поступления в бюджет", - отметила Т.КОРНЯКОВА.

Херсонский губернатор Анатолий ГРИЦЕНКО, который также присутствовал на совещании, сообщил, что поддерживает проведение Генеральной прокуратурой Украины комплексных мероприятий в Херсонской области. По мнению А.ГРИЦЕНКО, главная задача всех ветвей власти в области - это наполнение бюджета, уничтожение коррупционных схем и нелегальных доходов бизнеса.

Информация о количественном составе комиссии не сообщается.