Высший административный суд Украины продолжает свою работу, поскольку Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» дало согласие на отправку почтовой корреспонденции ВАСУ под гарантийные обязательства.

Об этом идет речь в переданном УНИАН заявлении пресс-службы Высшего админсуда.

В то же время, деньги, отметили в пресс-службе, предусмотренные Законом «О государственном бюджете Украины на 2009 год» на почтовые отправления ВАСУ в октябре-ноябре 2009 года, из Государственного казначейства Украины так и не поступили в Высший админсуд. В целом же сумма, которую Госказначейство должно перечислить Высшему административному суду Украины, составляет 211 тыс. грн., и является мизерной по сравнению с расходами государства, отмечается в сообщении.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 12 ноября Высший административный суд Украины заявил об остановке своей работы из-за невозможности отправлять почтовую корреспонденцию в связи с отсутствием средств, предусмотренных для этого, и задолженностью перед «Укрпочтой» за октябрь в размере около 62 тыс. грн. Из-за долгов «Укрпочта» отказалась предоставлять свои услуги.