Главный редактор и ведущий аналитической программы «Наверху» телеканала TВi Евгений КИСЕЛЕВ заявил о том, что он прекращает работу на этом канале и продолжает сотрудничать с телеканалом «Интер», где является ведущим еженедельного ток-шоу.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналист заявил 4 октября в эфире программы «Наверху».

Е.КИСЕЛЕВ сообщил, что на минувшей неделе один из акционеров телеканала TВi предпринял попытку установить над каналом единоличный контроль, «действуя при этом жесткими мерами, в известной мере, силовыми».

Видео дня

«В этой ситуации оставаться работать на канале, и своим присутствием в эфире вольно или невольно освещая все эти действия, для меня совершенно неприемлемо. В этой связи я вынужден сообщить, что после долгих и тщательных размышлений я принял решение сложить с себя обязанности главного редактора TВi и ведущего программы «Наверху» и приостановить выход этой программы», - заявил Е.КИСЕЛЕВ.

Е.КИСЕЛЕВ высказал сожаление, что ему не удалось реализовать свой план сотрудничать с обоими телеканалами. «К превеликому сожалению жизнь нарушила эти планы», - отметил журналист.

В кратком комментарии «Телекритике» Е.КИСЕЛЕВ рассказал, что под одним из акционеров он имел в виду Константина КАГАЛОВСКОГО.