Лутковская написала письмо русского коллеги / скриншот

Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская просит омбудсмена РФ Татьяну Москалькову сообщить, где находиться задержанный украинец Геннадий Лимешко. Лутковская отправила соответствующее письмо, говорится в ее сообщении в Facebook.

Лутковская также попросила российскую коллегу проверить соблюдение процессуальных прав Лемешко.

Читайте такжеЖена задержанного в Крыму "украинского диверсанта": дело против него сфальсифицировано

Видео дня

"Валерия Лутковская просит российскую коллегу сообщить о место содержания Геннадия Лимешка от стражей, дать поручение проверить соблюдение его процессуальных прав, в частности права на защиту, и в случае необходимости – содействовать в оказании ему медицинской помощи, а также проведению эффективного расследования факта возможного применения к нему пыток", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН ранее, в ФСБ заявили о задержании 12 августа в оккупированном Крыму гражданина Украины Геннадия Лимешко, который якобы является «агентом» СБУ и якобы намеревался совершить диверсии на объектах инфраструктуры. В Службе безопасности Украины назвали сообщение ФСБ России о задержании "агента СБУ" во временно оккупированном Крыму очередной провокацией и фейком.