Вчера Савченко в Николаеве забросали яйцами / фото nikvesti.com

В Николаеве 25 июня на Площади Леонтовича проходила встреча народного депутата Украины Надежды Савченко с жителями Николаева, которую сорвали неизвестные лица из толпы.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, по факту событий, которые вчера произошли в Николаеве, начато уголовное производство и проводится служебная проверка.

Читайте такжеСавченко пришла в Раду в романтическом образе, но поразила брутальным жестом (фото)

Видео дня

В частности, в результате инцидента в полицию поступили два заявления о причинении телесных повреждений: от помощника народного депутата (начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение») и представителя одной из партий, который в своем избиении обвиняет патрульного полицейского.

«Относительно правомерности действий патрульного назначена служебная проверка, на время которой полицейский отстранен от выполнения служебных обязанностей», - сообщили в полиции.

Как передает корреспондент УНИАН, в частности, местные СМИ опубликовали фотографии, на которых якобы сотрудник полиции поставил ногу на лицо застегнутого в наручники руководителя местного «Правого сектора» Кирилла Калашника.

Кроме того, сообщается, что инвалид АТО, представитель «Батькивщины» Олег Кравец также якобы пострадал от действий полиции во время встречи граждан с Савченко.

Местные СМИ также сообщают, что вчера Савченко в Николаеве забросали яйцами.