Виталий Седюк / REUTERS

Продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский рассказал о конфузе на финале Евровидения во время выступления певицы, когда на сцену выбежал пранкер Виталий Седюк и обнажил ягодицы.  

По его словам, не была использована система модерации эфира, хотя официально пишется резервная копия днем ранее. "Говорю по-простому: они могли переключить на другую камеру, включить резерв – этого сделано не было", - отметил Тарнопольский в интервью Karabas Live.

Кроме того, командовали охранниками люди, которые рулили эфиром. А так, отметил продюсер певицы, быть не должно. Охранникам сказали отойти от сцены, чтобы якобы не мешать эфиру, они и отошли. Седюк явно следил за этим и понял, что можно действовать.

Читайте такжеУ Джамалы прокомментировали возможный штраф или заключение Седюка (видео)

"Презентовать песню "I Believe In U" на финале Евровидения нас убедил Стюарт Барлоу. Попросил не выпускать до этого клип, который мы сняли в Португалии. Все ради того, чтобы сделать премьеру на Евровидении, как это было годом ранее у Джастина Тимберлейка. "Хорошо",  — сказали мы", - поделился Тарнопольский.

"В итоге мы получили в эфире жопу. И теперь никто не обсуждает песню. Все обсуждают жопу. А я должен выгораживать людей, из-за которых это случилось, и говорить, что у нас нет к ним претензий. Но у меня есть претензии. Была масса способов этого избежать – переключить план, включить бэкап-копию, не менять расстановку охраны. Ни у кого нет ни смелости, ни совести это комментировать", - выразил он возмущение.

Как сообщал УНИАН, во время выступления Джамалы пранкер Виталий Седюк выбежал на сцену и обнажил ягодицы. Эту выходку показали в прямом эфире финала Евровидения-2017. Охрана быстро отреагировала и забрала Седюка со сцены, после чего, по словам министра внутренних дел, его отвезли в СИЗО. 15 мая Днепровский суд Киева избрал меру пресечения пранкеру в виде личного обязательства.