патрульная полиция / УНІАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Главного управления Национальной полиции во Львовской области, сегодня, 17 июня, в 00:20 на оперативную линию 102 за помощью обратился 31-летний львовянин, водитель такси.

Читайте такжеВ Харькове пьяный водитель через полгорода удирал от полиции

По словам заявителя, его клиент, находясь в нетрезвом состоянии, угрожает ему пистолетом, отказывается оплачивать проезд и ведет себя неадекватно.

Видео дня

На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции Львова. Правоохранители доставили обоих мужчин в Шевченковский отдел полиции.

Полицейские установили личность клиента такси - им оказался 33-летний работник Галицкого отдела полиции Львова. Из автомобиля было изъято устройство для отстрела резиновых пуль.

«По данному факту назначено служебное расследование, собранные материалы направлены в прокуратуру для принятия решения. Такое поведение недопустимо для сотрудника полиции. В ближайшее время все сотрудники подразделений полиции Львовской области пройдут переаттестацию, и я не сомневаюсь, что этот факт отразится на дальнейших перспективах этого работника», - отметил и.о. Главного управления Национальной полиции во Львовской области Дмитрий Загария.