фото: УНИАН

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, в Днепре в детском саду №342 отравилось пятеро детей, трое из них были госпитализированы.

Читайте такжеПрокуратура открыла дело по факту отравления воспитанников Днепровского детского сада

И. о. начальника ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев заявил, что в коммунальном учреждении «Детский сад №342», где 31 мая отравились дети, выявлены многочисленные нарушения санэпидрежима.

Видео дня

«В больницу со скорой привезли 5 детей, посещающих данное учреждение. После проведения медицинского обследования родители двоих деток отказались от госпитализации. При госпитализации дети жаловались на неоднократную рвоту, повышенную температуру тела 37,6 - 38 градусов. При проведении опроса родителей и осмотра детей медицинскими работниками установлено симптомы заболевания еще у 12 детей, которые посещали заведение, однако за медицинской помощью в лечебные учреждения города не обращались.

В детском саду были проведены внеплановые санитарно-эпидемиологические обследования, которые показали многочисленные нарушения санэпидрежима. Во-первых, в заведении имеет место перегрузка: проектная мощность - 110 мест, по списочному составу 127. Кроме того, нарушаются условия хранения продуктов питания. Например, мясной фарш и масло сливочное хранились в шкафу для верхней одежды персонала при комнатной температуре», - рассказал он