Освобождены члены экипажа захваченного в Нигерии судна “Геркулес”, в том числе и двое украинцев.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на информацию, полученную от Посольства Украины в Федеральной Республике Нигерия, захваченные в плен 24 июля с.г. члены экипажа судна “Геркулес”, в том числе и двое граждан Украины, освобождены.

Сейчас выясняются детали освобождения.

Видео дня

По информации посольства, после опроса освобожденных заложников сотрудниками Государственной службы безопасности Нигерии, консульскому работнику украинского дипломатического учреждения будет предоставлена возможность общения с соотечественниками с целью определения их дальнейшей судьбы – возвращения в Украину или продолжения работы в Нигерии по контракту.

Посольство Украины в Нигерии продолжает выяснять подробности упомянутого инцидента.

Как сообщал УНИАН, во второй половине дня 24 июля в открытом море возле Бони Айленд, штат Риверз, Нигерия, произошло нападение на судно “Геркулес”, которое обслуживало нефтяные платформы итальянской компании “Saipem”.

Утром, 25 июля, судно и 7 членов экипажа были освобождены. Остальных 5 моряков похитители вывезли в неизвестном направлении. Среди них - двое граждан Украины.