/ kafanews.com

Об этом сообщает Крым.Реалии.

По словам местных предпринимателей, мало кто из приезжих торгующих имел необходимые разрешения на торговлю.

«Завалили город дешевыми конфетами! Ни за место не платят, ни налоги в местный бюджет. В лучшем случае, если у кого-то из них есть патент, то все отчисления уходят в бюджет Краснодарского края или какого-то еще. А мы здесь за все платим, и в Пенсионный фонд, и в налоговую! И что мы имеем?» - рассказал один из предпринимателей.

Видео дня

Читайте такжеВ оккупированной Керчи снова начались веерные отключения света

В основном, торгующие жители Краснодарского края везли в Керчь недорогие конфеты, колбасу, посуду и разного рода промтовары. При этом лотки с товаром ставили как на Центральном рынке, так и во дворах жилых домов.

Читайте такжеКрымский блэкаут: в Керчи хлебные магазины отключают от света

О низких заработках в связи с большим количеством приезжих торговцев предприниматели накануне рассказали и на встрече с так называемым руководством города при обсуждении проблемы отключения электроэнергии. Когда оккупационные власти потребовали от представителей мелкого и среднего бизнеса полностью перейти на генераторы, предприниматели пожаловались, что не могут позволить себе покупку топлива в таких количествах, поскольку, по их подсчетам, в месяц на эти цели необходимо выделять сумму в пределах 10 –15 тысяч рублей (3,1 - 4,7 тысяч гривень), что не под силу в условиях небольшой выручки.

Читайте такжеКерчан не пустили в Крым на купленном и оформленном на территории материковой Украины автомобиле

Реакции оккупационных властей на жалобы керченских предпринимателей на заезжих конкурентов пока нет.

Справка УНИАН. Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению.

Самопровозглашенная крымская власть заявила, что 96,77% высказались заприсоединение Крыма к России.

18 марта в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.

Страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций против РФ.