facebook.com/yevheniya.khudzik

Об этом на своей странице в Фейсбуке написала руководитель пресс-службы партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Евгения Кравчук.

"Прямо сейчас в квартире Геннадия Корбана в Днепропетровске проводится обыск представителями СБУ и Генпрокуратуры. Мотивы неизвестны. Согласно закону, следственные действия ночью проводить запрещено", - написала она.

Читайте такжеАдвокат Корбана заявляет, что ее вызывают в Генпрокуратуру на допрос

Она также отметила, что на штурм дома Корбана силовики прибыли на шести автобусах.

"На штурм дома силовики прибыли на шести автобусах. Выламывая двери, они приказали всем лечь на пол", - написала Кравчук.

Как сообщает пресс-служба партии, Корбана принудительно правоохранители вывезли из его квартиры. По предварительным данным везут в Киев, передает ТСН.

Кроме того, как в своем Фейсбуке пишет журналистка Светлана Крюкова, "ворвались сотрудники СБУ и Генпрокуратуры. С автоматами, в масках и полные жестокой решимости. Выволокли Корбана из-под капельницы и стремительно увезли в Киев, в неизвестном направлении".

Приехала в гости к Корбану. Не прошел и час как в его дом ворвались сотрудники СБУ и Генпрокуратуры. С автоматами, в мас...

Posted by Svetlana Kryukova on Thursday, December 24, 2015

Как сообщал УНИАН, Корбан был задержан 31 октября в Днепропетровске. Впоследствии силовики перевезли его в Киев.

Печерский райсуд Киева вынес решение о домашнем аресте Корбана на два месяца - до 31 декабря 2015 года включительно. В постановлении определено, что Корбан должен носить электронное средство контроля.

Читайте такжеКорбана оставили под домашним арестом до 31 декабря

Решение Печерского райсуда обжаловали и защитники Корбана, и Генпрокуратура. Защита считает избранную судом меру пресечения незаконной и необоснованной, а ГПУ добивается ареста Корбана.