В Волынской области начал работу Центр евроатлантической интеграции. Центр будет функционировать на базе Волынского института последипломного педагогического образования.

Как передает корреспондент УНИАН, в рамках открытия Центра состоялся семинар-тренинг для представителей органов местного самоуправления и общественных организаций.

Заместитель председателя облгосадминистрации Василий БАЙЦИМ сообщил журналистам, что деятельность Центра евроатлантической интеграции позволит местным органам власти и просветительскому сообществу Волынской области получить современные знания о преимуществах, которые получит Украина от интеграции в Североатлантический альянс; программе реформ, предусмотренной Планом действий относительно членства в НАТО для стран, которые должны интегрироваться в Альянс; возможностях и механизмах преодоления препятствий на пути евроатлантической интеграции.

Видео дня

В.БАЙЦИМ также отметил, что „наш регион стоит рассматривать как ключевую составляющую Украины, которая способна на собственном примере показать возможность для других регионов и по-другому взглянуть на евроатлантический курс Украины".