REUTERS

Донецкий городской суд Ростовской области отказал государственным обвинителям в отводе защиты украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.

Об этом сообщил один из ее адвокатов Николай Полозов в Twitter.

«Тройка донецкого горсуда не решилась удовлетворить ходатайство обвинения об отводе защиты Савченко», - написал Полозов.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, сегодня Донецкий городской суд Ростовской области начал слушание по сути уголовного дела против Савченко. На заседание суда не допустили журналистов, но допустили консула Украины и сестру летчицы.

Читайте также"Все написанное - ложь": Савченко не признала свою вину в российском суде

Государственное обвинение по делу Савченко в ходе заседания заявило отвод ее адвокатам.

Справка УНИАН. Савченко летом 2014 года похитили террористы на Донбассе и перевезли в Россию. В РФ ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

26 октября 2014 года на внеочередных выборах Савченко была избрана народным депутатом по списку партии «Батькивщина». Верховная Рада делегировала ее в ПАСЕ.

В обвинительном заключении в уголовном деле против Савченко речь идет об обвинении в покушении на убийство и убийстве, а также в незаконном пресечении границы.

По данным адвоката летчицы, ей грозит максимальный срок заключения - 25 лет.