Лорткипанидзе представил Ивушкина личному составу / mvs.gov.ua

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Одесского городского управления милиции, сегодня

Начальник регионального главка МВД генерал-майор Гиорги Лорткипанидзе представил нового руководителя личному составу.

«Лорткипанидзе призвал нового руководителя добросовестно нести службу, быть внимательным к заявлениям и обращениям граждан и активно бороться с коррупцией», - акцентировали в пресс-службе.

Видео дня

Согласно сообщению пресс-службы, Ивушкин родился 9 августа 1981 г. в Луганске. Окончил Луганский государственный педагогический университет и Луганский государственный университет внутренних дел им. Дидоренко. Служит в органах внутренних дел с 2003 года. Начал карьеру в должности оперуполномоченного группы по борьбе с преступными проявлениями, связанными с похищением и угонами транспортных средств и кражами из квартир граждан оперативно-поискового отделения при управлении уголовного розыска Управления МВД Украины в Луганской области.

С августа 2014 г. - начальник сектора раскрытия преступлений, совершенных иностранцами и в отношении них, отдела уголовного розыска Одесского горуправления ГУ МВД Украины в Одесской области. С декабря 2014 г. - замначальника отдела уголовного розыска милиции Одессы, с июля 2015 г. - начальник Малиновского райотдела милиции Одессы.

Читайте такжеВ МВД назвали дату, когда полиция полностью заменит старую милицию

Как сообщал УНИАН, 27 августа начальник Одесского городского управления милиции Олег Макуха был задержан при получении взятки 20 тыс. долл. Во время обыска в его кабинете правоохранители обнаружили большое количество штандартов МВД России. 1 сентября Макуха был уволен из органов внутренних дел.

Справка УНИАН. Дмитрий Ивушкин является сыном генерал-лейтенанта Юрия Ивушкина, который возглавлял, в частности, управления МВД в Херсонской и Одесской областях. В 2005 году уволился в запас. В настоящее время является депутатом Одесского областного совета (избирался от Партии регионов).