Парни с видео беспорядков в Новых Санжарах объяснились / Скриншот - Youtube, Полтавське ТБ

Молодые люди, которых в соцсетях называют «титушками из Кропивницкого» записали видеообращение и заявили, что они жители Новых Санжар.

В своем видеообращении они заявили, что они являются местными жителями, а не "титушками".

Читайте также"Мы - нормальные, мы не варвары”: жителям Новых Санжар стыдно за беспорядки в поселке (видео)

«Мы жители Новых Санжар. Сами тут родились. Я участник боевых действий. Я воевал за Украину. Я патриот Украины. В том месте пробыл 4 часа ради интереса, а теперь на меня выливают грязь», - рассказал Максим Гордиенко.

Парни рассказали, что их переименовали уже в соцсетях, и назвали свои истинные имена.

«Я с Новых Санжар и ногой не был в Кропивницком»,- заявил второй парень.

Они говорят, что голодным людям принесли 30 пирожков со столовой и попали на видео.

Обращение было записано на фоне Новосанжарской райгосадминистрации.

Напомним, во время беспорядков в Новых Санжарах внимание пользователей сети привлекли трое молодых людей в спортивной одежде, которых пользователи соцсетей назвали провокаторами, приезжими из других городов, чтобы дестабилизировать ситуацию.

Эту же версию позже в своем видеообращении озвучил и Президент Владимир Зеленский.

Как сообщал УНИАН, 20 февраля в Новых Санжарах Полтавской области местные жители протестовали против прибытия в медицинский центр МВД, расположенный в их населенном пункте, эвакуированных из Китая граждан Украины и иностранцев.

Протестующие перекрывали дорогу, бросали камни в автобусы с эвакуированными гражданами. Во время противостояний 9 правоохранителей получили ранения.

Полиция открыла два уголовных производства - по факту массовых беспорядков и насилия по отношению к правоохранителям. 21 февраля полиция отпустила 23 из 24 наиболее агрессивных лиц, задержанных во время протестов, одного человека оставили под стражей. 22 февраля, суд в Полтаве избрал подозреваемому в наезде на нацгвардейцев в Новых Санжарах Владимиру Сиренко меру пресечения в виде ночного домашнего ареста сроком на 2 месяца.