Иллюстрация REUTERS

Торговые отношения между материковой Украиной и Крымом прекратились еще в 2016 году. Но это де-юре. А де-факто – на полуострове можно без проблем приобрести украинские товары.

Читайте такжеЖурналисты показали, как будут праздновать Новый год в оккупированном Крыму и на Донбассе (видео)

Журналисты "Крым.Реалии" прошлись по магазинам Симферополя и собрали целую корзину продукции украинских брендов.

Минеральная вода, алкоголь, консервация и косметика – все это можно без проблем приобрести в Крыму и после аннексии Россией.

Журналисты выяснили, как продукции с материка удается обойти админграницу с полуостровом и что на это говорят украинские производители.

С материковой Украины товары в Крым попадают в основном тремя путями: 1) подделка (например, минералка "Поляна квасова"); 2) когда с материковой Украины товар отправляется в РФ или другие страны Таможенного союза, то есть по документам конечным потребителем отмечается одна страна, а по факту товар едет совершенно в другое место; 3) украинские фирмы предоставляют свои лицензии или франшизы, а зарубежные производители сами решают, кому поставлять свой товар.

Ранее в сети были опубликованы фото городских елок и предновогодних мероприятий, которые проходят в оккупированном Крыму.