Фото: Oleksiy Matsuka / facebook.com

Кровавый обстрел блокпоста под Волновахой - первый дерзкий теракт в этой зоне за все время АТО. Как говорится в сюжете ТСН.16:45, боевики умышленно использовали тяжелое оружие, зная, что через этот блокпост ездит мирный транспорт.

Сообщается, что террористы выпустили по блокпосту более 40 снарядов, несколько из которых попали в рейсовый автобус "Богдан", который двигался по трассе "Мариуполь-Донецк".

twitter.com

На месте погибли 10 человек среди пассажиров автобуса, большинство из них женщины. Еще 13 получили ранения различной степени тяжести. Сейчас движение на трассе приостановлено.

Читайте такжеБоевики накрыли огнем из "Града" пункт пропуска вблизи Волновахи, погибли 6 человек – штаб АТО

Как сообщает корреспондент ТСН с места трагедии, блокпост был почти уничтожен, а тела погибших до сих пор находятся в автобусе. Кроме того, по неподтвержденной информации, среди погибших может быть и 14-летняя девочка.

В то же время, все пострадавшие люди были госпитализированы в городскую больницу Волновахи. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Тем временем дерзкий обстрел уже назвали терактом.

Вместе с тем, в Генштабе обстрел автобуса с мирными жителями под Волновахой называют провокацией, пишет ТСН.ua. В Докучаевске, со стороны которого боевики нанесли удар из "Града", находились корреспонденты местных и российских СМИ, сообщили в Генштабе.

Как отмечается, журналисты должны были снять, как украинские военные будут наносить удары в ответ.